пт, 29 март
11:13
+13 °С, ясно

Иосиф Кобзон намерен через суд выбивать долги из ставропольского предпринимателя

30 июля 2016, 15:07Общество
Фото:

Известный певец и депутат Госдумы РФ обратился с иском против предпринимателя Вагифа Пейсахова. Артист утверждает, что ставропольский бизнесмен занял у него 25 миллионов долларов, а теперь не хочет отдавать.

Информацию о судебных тяжбах певца опубликовало издание «Газета.ру». Сообщается, что по иску Кобзона суд Одинцово (Московская область) уже провёл первое заседание, которое состоялось 28 июля.
Народный артист СССР указал в своём исковом заявлении, что 25 миллионов долларов, которые занял у Кобзона Пейсахов, ответчик якобы проиграл в карты.
Правоохранительные органы задержали предпринимателя, который занимается меховым бизнесом, и возбудили против него уголовное дело, сочтя его действия мошенничеством в особо крупном размере. Должник признал: деньги у Кобзона брал. Но при этом он считает, что невиновен в том, в чём его подозревают.
Недавно другая звезда российского масштаба – Филипп Киркоров возмущался действиями концертной организации, которая сообщила об отсутствии возможности провести шоу певца на выбранной им эстрадной площадке в Пятигорске.
Авторы:Алина Орлова