вс, 28 апр.
14:37
+26 °С, ясно

Дорогу из Новопавловска в Пятигорск перекрыли в связи с подтоплением

17 июня 2016, 12:46Общество
Фото:

Утром 17 июня трассу Новопавловск — Зольская — Пятигорск на одном из участков, находящихся в Кировском районе, залила вода. Причиной подтопления проезжей части стали проливные дожди.

Правоохранители ради безопасности людей перекрыли часть трассы. Ограничения ввели с 32 по 33 километр (в окрестностях Зольской). При этом для автомобилистов выходом из ситуации станет объезд опасного участка. Он достаточно короткий и проходит непосредственно по улицам Зольской. Наряды ДПС дежурят возле перекрытого участка и помогают водителям найти объездной путь.
Сложные условия для движения возникли также на другой дороге в окрестностях Пятигорска. Речь об участке федеральной трассы «Кавказ», который пролегает возле озера Тамбукан на границе КБР и Ставрополья. Движение здесь пока не перекрыли, но на трассе идёт сильный дождь и видимость уже сейчас недостаточная. Такая ситуация может спровоцировать аварии. Поэтому сотрудники регионального управления ГИБДД просят ставропольцев быть внимательными и по возможности не выезжать по указанным направлениям вплоть до момента снятия ограничений.
Ставропольцы ранее сталкивались с ограничением движения по дорогам в зимнее время года — когда метель и сильный ветер угрожали безопасности путешествующих по Изобильненскому району. Как сообщал портал Кировского района, дорожным полицейским 28 января пришлось закрыть 24 километра трассы через Изобильненский район из-за выпавшего снега.
Авторы:Алина Орлова