ср, 24 апр.
20:04
+15 °С, ясно

Директор ставропольской фирмы предложил 50 тысяч рублей сотруднику ФСБ

27 июля 2016, 13:08Общество
Фото:

Сотрудник регионального управления Федеральной службы безопасности действовал не в личных интересах, а участвовал в оперативно-разыскном мероприятии. Поэтому факт попытки подкупа был тут же задокументирован, на бизнесмена завели уголовное дело.

По данным следствия, подозреваемым по делу о передаче взятки сотруднику органов госбезопасности считается директор компании «Чистый город плюс». За 50 тысяч рублей он пытался «купить» благосклонность представителя ФСБ.
Предприниматель хотел, чтобы огласке не были преданы факты его преступной деятельности, связанной с захоронением мусора на несанкционированной свалке. К тому же, бизнесмен рассчитывал, что за 50 тысяч рублей сотрудник ФСБ в дальнейшем поможет ему оказать давление на органы правосудия.
Поймать предпринимателя-взяткодателя за руку удалось благодаря эффективному взаимодействию территориальных органов ФСБ и МВД. Следствие продолжает собирать доказательства по делу.
Недавно в Кисловодске был установлен факт попытки подкупа сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД города-курорта. Полицейский от взятки отказался.
Авторы:Алина Орлова