пт, 26 апр.
21:53
+18 °С, ясно

Борьба с амброзией продолжается в Кисловодске

24 июля 2016, 10:43Общество
Фото:

В разгар лета начинается цветение амброзии. Из-за этого страдают люди, склонные к аллергическим проявлениям. Максимально эффективное средство борьбы с этим сорняком – выкашивание. В Кисловодске этому уделяется особое внимание.

На текущей неделе на нескольких придомовых территориях был осуществлён покос сорняков, например, газон возле дома №93 по улице Пушкина. К уборке присоединились комбинат по благоустройству города и управляющая компания. В районе улицы Пушкина была выкошена и дикая трава, запрещенная к выращиванию.
Своевременные мероприятия и комплексный подход в борьбе с содержащими аллергены растениями, по мнению врачей, не только позволяют не допустить возникновения реакции у аллергиков, но и помогают предотвратить возникновение аллергии у здоровых людей.
Городские власти напоминают, что жители Кисловодска, а также руководители организаций и предприятий должны проявлять бдительность и сообщать о выявлении очагов аллергических растений по телефонам: 7-88-92 и 7-88-95.
Напомним, недавно очаг амброзии был найден в селе Орловка. За игнорирование обязанностей по его устранению глава муниципалитета будет привлечён к ответственности.
Авторы:Алина Орлова