вт, 16 апр.
11:08
+22 °С, ясно

В Кисловодске депутаты обсудили с коммунальщиками работу городского хозяйства

18 января 2018, 13:56Экономика
Фото:

В городе-курорте Кисловодске состоялась встреча местных депутатов с представителями управляющих компаний и ТСЖ, которые осуществляют свою деятельность в муниципалитете.

Как рассказали сегодня в администрации муниципалитета, сегодня коммунальную отрасль города представляют два с половиной десятка организаций и предприятий. Именно их работа, по мнению замруководителя Управления городского хозяйства Александра Будаева, играет большую роль для комфортной жизни горожан.
Чтобы деятельность управляющих компаний была более продуктивной, представителей этих организаций призвали чаще проводить сбор жильцов и говорить с ними на насущные проблемы. Есть уже позитивные сдвиги в работе управляющих компаний, но главная проблема в виде больших задолженностей по оплате услуг так и не решена.
Говорили на встрече и о порядке в городе. По словам Дзюбленко, Кисловодску не хватает коммунальной техники: обеспеченность на сегодняшний день составляет всего порядка тридцати процентов. При этом администрация пытается найти средства, чтобы хоть немного облегчить работу коммунальщикам: уже, к примеру, приобретены пылесосы для очистки газонов.
В ходе беседы было поднято множество вопросов. Присутствующих интересовали темы отлова бродячих собак, отсутствие электроосвещения на улицах города и многое другое. По всем вопросам им предложили обращаться напрямую в Управление городским хозяйством мэрии.
Авторы:Петр Пятигорский