чт, 18 апр.
20:19
+22 °С, ясно

В АПК Ставрополья инвестировали более 96 миллиардов рублей

11 октября 2021, 10:49Экономика
Фото:

Агропромышленный комплекс региона в 2021 году стал лидером инвестиционной активности. Промежуточные итоги за первое полугодие обсудили на совещании, которое провёл губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В АПК региона реализуется 81 проект на сумму более 96 миллиардов рублей. Так, например, в Изобильненском и Георгиевском округах заработали два плодохранилища мощностью 7,8 тысячи тонн. Кроме того, в регионе завершены семь проектов по орошению пяти тысяч гектаров земель.
В промышленности и энергетике края реализуются 42 проекта. Общая сумма инвестиций составила около 82 миллиардов рублей, пишет «Победа26».
Тем временем санаторно-курортный и туристический комплекс региона ежегодно пополнятся новыми объектами инфраструктуры. В этом направлении реализуется 41 проект на сумму 45 миллиардов рублей. По итогу планируют создать 4,7 тысячи новых рабочих мест.
Губернатор Владимир Владимиров отметил, что в инвестиционной политике должны выработаться новые подходы. Такую задачу он поставил руководству экономического и административного блока.
«Ставрополью необходим не инерционный сценарий, а взрывной рост инвестиций. Только на выделяемые из федерального бюджета 50 миллиардов рублей на развитие КМВ мы должны привлечь в 10 раз больше частных инвестиций», — подчеркнул Владимир Владимиров.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина