чт, 28 март
11:13
+9 °С, ясно

Ставрополье подписало соглашение о сотрудничестве с компанией «1С»

4 июня 2021, 15:17Экономика
Фото:

В рамках ПМЭФ-2021 договор подписали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и директор организации Борис Нуралиев. Такой шаг позволит обмениваться опытом и знаниями в области модернизации региона.

Как отмечает глава Ставрополья, в регионе активно внедряются цифровые системы госуправления – технологии «Умный город» и Центр управления регионом. Также создаётся электронная платформа финансового учёта. Благодаря ей около 40 бухгалтерий в крае обслуживают более 2,5 тысяч муниципальных и краевых организаций. А сотрудничество с компанией только увеличит эффективность и прозрачность всех финансовых процессов.
На данный момент такое взаимодействие позволяет экономить более 100 миллионов рублей в год, а также развивать кадровый потенциал в регионе.
«В Ставропольском крае уже хорошо развита образовательная среда, ИТ-специалистов готовят, начиная со школы. Например, ставропольский школьник Кирилл Павкин занял первое место на чемпионате WorldSkills в компетенции разработки бизнес-приложений, используя технологии 1С», – отметил Борис Борисов.
Соглашение о сотрудничестве Ставрополья и компании «1С» заключено на один год.
Авторы:Елизавета Крыпаева