пт, 19 апр.
18:12
+16 °С, облачно

Кисловодск за год вложил 20 миллионов рублей в систему «Безопасный город»

6 декабря 2017, 20:25Экономика
Фото:

Такую стоимость внедрения комплекса подсчитали в администрации города. Средства потрачены на закупку и установку технических средств, обслуживание нового оборудования.

Реализация программы проводится благодаря софинансированию. Из городской казны было выделено более двух миллионов рублей. Система призвана обеспечивать безопасность жителей курорта и туристов, защищать от преступности и ДТП, предотвращать чрезвычайные ситуации.
По словам руководителя управления общественной безопасности, ЧС и ГО Кисловодска Аркадия Зязина, в 26 точках города будет установлено 69 видеокамер, которые позволят дистанционно контролировать въезды и выезды из города.
Таким образом, службы, ответственные за общественную безопасность, смогут круглосуточно наблюдать за данными участками и незамедлительно реагировать на внештатные ситуации.
Администрация Кисловодска информирует о том, что в городе действует экстренная связь на стойках «Гражданин - полиция». Такие устройства есть на центральном входе в рынок, в месте пересечения Курортного бульвара и улицы Вокзальной и по адресу проспект Победы,157.
Кроме того, для обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий используются металлоконструкции для ограждения территории и металлодетекторы. Закуплены устройства для ограничения движения автомобилей в пешеходной зоне. Идут ремонтные работы в здании ЕДДС.
Авторы:Петр Пятигорский