пт, 19 апр.
18:14
+16 °С, облачно

Кисловодск примет конференцию «Электронный регион: территория безопасности»

16 февраля 2018, 08:01Экономика
Фото:

Город-курорт Кисловодск выбран местом проведения первой на территории СКФО конференции по информационной безопасности «Электронный регион: территория безопасности». Мероприятие пройдет в двадцатых числах апреля текущего года.

Как рассказали в Минэнергетики Ставрополья, участие в мероприятии примут крупнейшие игроки в области информационной безопасности Российской Федерации: такие, как «Лаборатория Касперского», «Актив-Софт» и другие известные в этой сфере организации.
Кроме того, отметил источник, ожидается приезд и специалистов из ФСБ, Роскомнадзора и ФСТЭК, представителей министерств округа, которые выступят со своими докладами и презентации по выбранной IT-теме.
Главной темой обсуждения для участников станет федеральный закон, регламентирующий безопасность информационной инфраструктуры страны.
Конференция пройдет при поддержке ставропольского Минэнергетики. На сайте ведомства можно подать заявку на участие. Регистрация, отметили в министерстве, продлиться до девятого апреля текущего года
Авторы:Петр Пятигорский