чт, 28 март
13:22
+12 °С, ясно

Губернатор Владимиров рассказал о росте турпотока на Ставрополье

23 апреля 2019, 12:58Экономика
Фото:

По словам руководителя региона, в 2018 году турпоток превысил 1,5 миллиона человек. Из них 1,1 миллиона посетили КМВ.

На пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС глава Ставрополья сообщил, что за последний год показатели по количеству отдыхающих в регионе и городах Кавказских Минеральных Вод вырос на 6% и 9% соответственно.
Так же Владимир Владимиров озвучил, что край готов к еще большему росту гостей края. За последний год на Ставрополье построили 17 санаторно-курортных объектов, которые обеспечили отдыхающих новыми местами для размещения. В ближайшее время, в туристических городах появится ещё 36 пансионатов. Многого удалось добиться за счёт партнерства с коммерческими инвесторами. Более 1,3 миллиарда рублей частных инвестиций уже вложено в  строительство объектов инфраструктуры.
Губернатор отметил, что благодаря действию госпрограмм, курорты Ставрополья получили мощный импульс к благоустройству. Так, за последнее время был приведён в порядок курортный парк в Ессентуках и реконструирован Парк Победы в Пятигорске. С помощью средств «Комфортной городской среды» в Кисловодске также удалось создать новый сквер на проспекте Победы и обновить сквер Героев-медиков на Курортном бульваре. 
Как прозвучало, для привлечения туристов в регионе активно развивают событийный туризм. В 2019 году запланировано проведение 250 мероприятий по всей территории края, из которых 50 самых крупных вошли в Региональный календарь туристских проектов.
Ранее сообщалось, что съёмочная группа Первого канала снимет цикл передач о курортах КМВ.
Авторы:Никита Пешков