сб, 20 апр.
01:27
+11 °С, ясно

Аспекты реформирования системы ценообразования и сметного нормирования рассмотрит «Строитель России»

14 марта 2018, 13:39Экономика
Фото:

Информационно-образовательная площадка по актуальным темам для профессионалов стройиндустрии будет работать в Москве с 16 по 20 апреля. На ней соберутся специалисты строительной отрасли со всей страны. Организует проект — Сибирский межрегиональный учебный центр.

На выбор участникам мероприятия подготовлена более 20 образовательных программ. Среди них вопросы строительно-технической экспертизы зданий и сооружений, градостроительного проектирования, стоимостного инжиниринга, реконструкции объектов капстроительства.
Большое внимание будет уделено переходу на ресурсный метод составления смет. Уже через полгода он будет внедрён Минстроем России. Опыта работы в такой системе между тем нет у многих специалистов отрасли. Восполнить пробелы в знаниях можно будет на площадке «Строитель России».
— Смета — это очень важная часть процесса строительства. Необходимо чётко понимать, какова стоимость проектных и строительных работ, то есть — какова стоимость объекта для заказчика. Из-за неправильной сметы из проекта могут «выпасть» некоторые виды работ, и это проявится уже на этапе возведения объекта, — объяснил Владислав Ярмаркин — генеральный директор СРО Союз «Проектировщики Северного Кавказа».
Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону 8-800-700-86-69 или на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html. Там же размещена полная информация об образовательных программах проекта «Строитель России».
Авторы:Дарья Шац