чт, 25 апр.
03:20
+12 °С, ясно

Администрация Кисловодска добилась решения о сносе самостроя

24 июня 2016, 15:46Общество
Фото:

Краевой суд подтвердил законность решения городского суда Кисловодска о сносе возведённого самовольно строение, которое находится на перекрёстке улиц Ленинградской и Героев Медиков. Застройщик должен снести самострой за свой счёт.

Иск подала администрация Кисловодска к гражданке А. Алиевой – владелице незаконного здания. Кроме того, что госпожа Алиева должна оплатить снос металлического каркаса, суд обязал её также привести участок земли в порядок.
От самостроя на перекрёстке Героев Медиков и Ленинградской не должно остаться и следа. Апелляционную жалобу Алиевой суд не удовлетворил, определение краевого суда вступило в силу.
Придётся гражданке раскошелиться на снос незаконного строения, несмотря на то, что с таким вариантом развития событий она явно была не согласна. Если ответчик не исполнит судебное решение в срок, администрация Кисловодска может снести самострой, а потом взыскать с Алиевой всю затраченную на это сумму.
Ранее сообщалось, что администрация города-курорта «воюет» за снос ещё нескольких уродующих город незаконных строений, в числе которых павильон «Фрукты-овощи» на улице Окопной и билетные кассы на Карла Маркса, 12. 
Авторы:Алина Орлова