вс, 28 апр.
14:16
+26 °С, ясно

Отмечаем День защитника Отечества: куда пойти на Кавминводах 22–25 февраля

22 февраля , 10:10КультураФото: Валерия Ильина / ИА «Победа26

В пятницу, 23 февраля, в России отметят День защитника Отечества. В честь этого на Кавказских Минеральных Водах проведут концерты и гуляния. «Портал Кисловодска» собрал наиболее интересные события, связанные с праздником.

Кисловодск

22 февраля на базе городского физкультурно-оздоровительного комплекса на Первой Набережной проведут мастер-класс по управлению беспилотником. Специалист по полётам боевых дронов научит кадетов и учеников общеобразовательных учреждений пилотированию БПЛА и построению маршрутов для них. Для участия необходимо обращаться к учителям в своих школах.

22 февраля в Кисловодске обучат детей управлению беспилотниками
Фото: ИА «Победа26»

23 февраля на Курортном бульваре в 14:00 начнётся праздничный концерт. Он будет идти 8 часов. Жители и гости города увидят полёты беспилотников, попробуют блюда солдатской кухни и посмотрят документальный фильм о СВО.

На концерте выступят коллективы из рок-группы «Война эмоций», «Ворон», «ROXY» и эстрадный вокальный ансамбль «Сфорцандо из ЛНР. Приедут в Кисловодск и артисты из ДНР -- солисты ансамблей «Аэлита» и «Млада», коллективы Донецкой филармонии и рэп-группа «ДПНГ».

Выступят и рок-группа «Амбрелла» из Херсонской области и коллектив из Крымской филармонии. Также в городе-курорте ждут артистов из Запорожской области, Алтайского края , Ессентуков и Кисловодска.

В Кисловодске в День защитника Отечества выступят рок-группы
Фото: ИА «Победа26»

Ессентуки

22 февраля в 12:00 в историко-краеведческом музее имени Шпаковского пройдёт тематическая встреча «Женщины на войне», посвящённая представительницам прекрасного пола, вставшим на защиту Отечества в Великой Отечественной войне.

23 февраля на Театральной площади запланировано выступление оркестра Росгвардии. Жители города смогут не только послушать музыкальные произведения, но и попробовать полевую кухню и заняться плетением маскировочных сетей, которые затем отправят военнослужащим в зоне спецоперации.

23 февраля в Ессентуках выступит оркестр Росгвардии
Фото: Администрация Ессентуков

До 29 февраля будет работать выставка «Быть воином – жить вечно!», посвящённая участникам СВО.

Железноводск

22 февраля в 16:00 в городском Доме культуры имени Сергея Пускепалиса пройдёт благотворительный концерт «Во славу Отечества». Радовать гостей музыкой о подвигах советских солдат будет эстрадно-духовный оркестр «Диапазон». Собранные средства с мероприятия направят в Фонд поддержки СВО. Также 22 февраля в 18:00 в Доме культуры «Машук» проведут концерт «России верные сыны».

С 23 по 25 февраля на площадке у Пушкинской галереи с 12:00 организуют праздничные программы с выступлениями творческих коллективов Кавминвод. Завершающим мероприятием станет открытый показ полнометражного фильма «Южные стражи» в ДК имени Сергея Пускепалиса. Всех желающих посмотреть ленту ждут к 16:00.

В ДК имени Пускепалиса пройдёт концерт
Фото: ИА «Победа26»

Минеральные Воды

22 февраля в 14:00 во Дворце культуры Минераловодского округа запланировали мероприятие «Мы видим в вас героев славных». В рамках события пройдут выступления студий танца «PFDC» и эстрадно-джазового вокала «Дебют», а также ансамбля песни и пляски Росгвардии. Отличившихся на службе минераловодцев также ждёт торжественная церемония вручения наград.

Также 22 февраля в ДК села Канглы в 15:00 жителям продемонстрируют фильм «Пять дней отдыха» режиссёра Эдуарда Гаврилова, посвящённого любви к Родине. В этот же день в некоторых населённых пунктах округа покажут фильм «Сокровища партизанского леса» режиссёра Юрия Ильина. Он повествует о юных героях Великой Отечественной войны. Эту ленту покажут ДК сёл Левокумка в 13:30, Гражданское в 13:30, Нижняя Александровка в 17:00.

В Минераловодском округе покажут патриотические фильмы
Фото: ИА «Победа26»

23 февраля марафон ««Сокровищ партизанского лес» продолжится в Домах культуры сёл Ульяновка в 13:30, Греческое в 16:00, Побегайловка в 17:30. В этот же день в дворцах культуры в городе Минеральные Воды и сёлах Гражданское, Канглы, Левокумка, Марьины Колодцы организуют показ киноленты «Южные стражи».

23 февраля в 10:00 в городе Минеральные Воды проведут традиционные соревнования по автобиатлону. Гостей будут ждать на полигоне по улице Георгиевской, 2. Соревнования пройдут между владельцами автомобилей, мотоциклов и квадроциклов. Отдельный зачёт организуют и для женских экипажей.

23 февраля в городе Минеральные Воды проведут традиционные соревнования по автобиатлону
Фото: Администрация Минераловодского округа

Также в День защитника Отечества на улице Бибика организуют продуктовую ярмарку, приуроченную к празднику. Посетителям предложат овощи и фрукты, хлебобулочные изделия, мясные и товарные деликатесы и многое другое.

28 февраля в 14:00 в ДК Минераловодского округа продемонстрируют документальный фильм «Мариуполь. Голоса» режиссёра Дмитрия Хромых. Лента расскажет о трагической судьбе жителей города.

Предгорный округ

22 февраля в 15:00 в центре станицы Ессентукской запланировали выступления творческих коллективов, выставку военного оружия, мастер-классы и детские конкурсы. На мероприятии также приготовят 300 кг солдатской каши — её предложат посетителям. Организуют и благотворительную ярмарку с различными сувенирами, сладостями и выпечкой, все собранные средства с которой направят бойцам спецоперации.

23 февраля в домах культуры в станицах Боргустанской, Ессентукской и сёлах Винсады и Юца покажут фильм «Южные стражи».

22 февраля в станице Ессентукской организуют ярмарку
Фото: ИА «Победа26»

Пятигорск

22 февраля в 17:00 на базе дома культуры №1 имени Дементьева пройдёт концерт Заслуженного коллектива РФ казачьего ансамбля «Хуторок». Завершающим мероприятием в ДК станет концерт «С любовью к России» Народного академического женского хора, который организуют 23 февраля в 14:00.

В Пятигорске пройдут концерты
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось о проведении в Ставрополе регионального этапа конкурса «Солдатский конверт». Гран-при конкурса завоевал житель Пятигорска .

Авторы:Никита Боксёров